Рейтинг@Mail.ru
Снегопад оставил без света 120 тысяч человек на севере Франции - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопад оставил без света 120 тысяч человек на севере Франции

Читать ria.ru в
коло 120 тысяч потребителей в понедельник остались без электричества в результате сильного снегопада, который обрушился на север Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию-дистрибутора электроэнергии ERDF.

ПАРИЖ, 5 мар - РИА Новости. Около 120 тысяч потребителей в понедельник остались без электричества в результате сильного снегопада, который обрушился на север Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию-дистрибутора электроэнергии ERDF.

По данным компании, в результате десятка повреждений на линиях электропередач без света остались многие жители департаментов Нор и Па-де-Кале. Сотрудники ERDF работают над тем, чтобы восстановить подачу электричества.

Снегопад также вынудил руководство аэропорта Лилля закрыть взлетно-посадочные полосы, отменены около десятка рейсов.

"Из-за непрекращающегося снегопада взлетно-посадочные полосы закрыты и находятся в процессе очистки. Они могут быть вновь открыты во второй половине дня в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - сказано в сообщении на сайте аэропорта.

Кроме того, неблагоприятные погодные условия осложнили ситуацию на дорогах в регионе, в ряде районов зафиксированы многокилометровые пробки.

На данный момент температура воздуха в Лилле составляет около одного градуса по Цельсию, идет снег с дождем. Во вторник ожидается облачная погода, воздух прогреется до шести градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала