Рейтинг@Mail.ru
Гордума Тулы назначила новый конкурс на пост главы администрации - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордума Тулы назначила новый конкурс на пост главы администрации

© Фото : Celest.ruТульский "Белый дом". Архив
Тульский Белый дом. Архив
Читать ria.ru в
Депутаты Тульской городской думы (ТГД) назначили новый, четвертый по счету, конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера, планируется, что имя нового главы администрации станет известно в конце апреля, сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.

ТУЛА, 21 мар - РИА Новости. Депутаты Тульской городской думы (ТГД) назначили новый, четвертый по счету, конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера, планируется, что имя нового главы администрации станет известно в конце апреля, сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.

По словам собеседника агентства, соответствующее решение приняли в понедельник на внеочередном заседании гордумы депутаты.

"Прием заявлений от кандидатов продлится с 13 по 21 апреля. По итогам будут отобраны два претендента на должность главы администрации", - сообщил источник.

Ожидается, что на очередном заседании в конце апреля депутаты выберут нового сити-менеджера. Согласно еще одному решению ТГД, в конкурсную комиссию вошли шесть представителей гордумы: глава муниципального образования Евгений Авилов, депутаты Игорь Филатов, Алексей Лебедев, Григорий Нуждихин, Виктор Дзюба, Сергей Карпов. В ноябре 2010 года в ходе внеочередного заседания городского парламента глава администрации Тулы Михаил Иванцов заявил о решении сложить полномочия сити-менеджера, сославшись на несоответствие своего контракта изменившемуся федеральному законодательству. Депутаты приняли его отставку. При этом Иванцов заявил о своем намерении вновь претендовать на освободившийся пост.

Бывшая глава города - председатель Тульской городской думы Алиса Толкачева, исключенная в этот же день из числа думских единороссов и отсутствовавшая на заседании, настаивала на нелегитимности данного собрания и его решений. Среди них - отставка Иванцова и проведение конкурса на замещение освободившейся должности главы администрации. В январе депутаты в судебном порядке добились подписания Толкачевой решения коллег. Однако на тот момент сроки, в которые должен был пройти конкурс, уже прошли. Потому депутаты приняли решение о проведении нового конкурса, которое Толкачева также отказалась подписать и направила документы на проверку их законности в прокуратуру и следственный комитет. Еще одно решение о проведении конкурса было принято 22 февраля на экстренном заседании гордумы. Позже Центральный районный суд Тулы признал принятые на нем решения незаконными.

Михаил Иванцов с ноября занимает пост первого заместителя главы администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала