Рейтинг@Mail.ru
Игнашевич: ЦСКА не хватило сил, чтобы отыграться в матче с "Рубином" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнашевич: ЦСКА не хватило сил, чтобы отыграться в матче с "Рубином"

Читать ria.ru в
"Проиграли во многом из-за своих ошибок, к тому же не забили пенальти. Ну и после второго пропущенного мяча не смогли найти в себе силы, чтобы отыграться, что также очень обидно", - заявил защитник армейцев Сергей Игнашевич на своем персональном сайте.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА не нашли внутренних резервов, чтобы добиться ничейного счета в матче 31-го тура чемпионата России по футболу с казанским "Рубином" и отыграться после пропущенного на 61-й минуте мяча, заявил защитник армейцев Сергей Игнашевич на своем персональном сайте.

Матч ЦСКА - "Рубин", прошедший в пятницу в Лужниках, завершился победой казанской команды со счетом 2:1. "Красно-синие", пропустив на 16-й минуте гол от Алана Касаева, смогли сравнять счет усилиями Сейду Думбия (36). Но пропустив во второй раз (Рязанцев забил на 61-й минуте), команда Слуцкого не нашла сил на восстановление паритета. На 86-й минуте игры Игнашевич получил желтую карточку.

"Проиграли во многом из-за своих ошибок, к тому же не забили пенальти. Ну и после второго пропущенного мяча не смогли найти в себе силы, чтобы отыграться, что также очень обидно", - сказал Игнашевич.

Комментируя необходимость пропустить следующий матч команды из-за полученного предупреждения, защитник сказал, что "очень устал к (концу игры) и совершил безрассудный фол". "Хотел сыграть на опережение, но получилось глупое нарушение в середине поля. Градус игры был довольно высоким, поэтому я сразу почувствовал, что карточку, скорее всего, получу. А то, что любое мое предупреждение будет четвертым, я, конечно, знал - на карточке висел еще с августа", - пояснил футболист.

"Сегодня у нас не было одного нападающего, поэтому (Алан) Дзагоев сместился на фланг, а (вернувшийся на поле после травмы Кейсуке) Хонда занял позицию "под нападающим". Пока он, конечно, не в лучших кондициях, но сыграл полезно", - прокомментировал ход встречи Игнашевич.

Говоря о смене домашней арены со стадиона в Химках на искусственное поле "Лужников", футболист отметил, что "в Химках поле потихоньку стало ухудшаться - становилось мягким и ненадежным". "Так что переезд в "Лужники" на конец этого сезона и начало следующего вполне оправдан. Лучше играть на искусственном поле, чем в грязи. Известно ведь, что на тяжёлом поле атаковать сложнее, чем обороняться. Слуцкий у нас спрашивал. Мнения всех игроков учитывались и исходя из этого принималось решение, на каком поле играть дальше. Думаю, это очень правильный подход", - резюмировал футболист.

ЦСКА, набравший 59 очков в 31 игре чемпионата, сыграет в следующем туре с "Анжи" в Махачкале 27 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала