Рейтинг@Mail.ru
Избирком прокомментировал число избирателей на участке № 3026 в Химках - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирком прокомментировал число избирателей на участке № 3026 в Химках

Читать ria.ru в
Мособлизбирком опроверг заявление кандидата на выборах главы подмосковных Химок Олега Митволя о превышении количества зарегистрированных избирателей на участке № 3026 в этом городе.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Мособлизбирком опроверг заявление кандидата на выборах главы подмосковных Химок Олега Митволя о превышении количества зарегистрированных избирателей на участке № 3026 в этом городе.

Ранее Митволь написал в своем микроблоге в твиттере, что на избирательном участке № 3026 в Химках изначально было 1,160 тысячи зарегистрированных избирателей, а к моменту открытия участка их количество якобы увеличилось до 1,499 тысячи.

"Выверенные и уточненные списки избирателей по избирательному участку № 3026 города Химки в соответствии с пунктом 14 статьей 17 Федерального закона " Об основных гарантиях" были подписаны председателем и секретарем участковой комиссии 13 октября 2012 года. На момент подписания списков было зарегистрировано 1,499 тысячи избирателей. Данные сведения оглашены до начала голосования 14 октября", - сообщила журналистам в воскресенье секретарь избирательной комиссии Татьяна Павлюкова.

Как пояснил РИА Новости представитель корпуса наблюдателей "За честные выборы" Борис Надеждин, он разобрался "с удивительным ростом числа избирателей на этом участке" в Химках. По его словам, ранее территориальная избирательная комиссия публиковала данные о численности избирателей на 1 июля, а "несколько месяцев назад ПИК построил там дом, и его начали заселять".

Более 450 избирательных участков открылись в Подмосковье в воскресенье. Помимо выборов глав городов и районов в регионе 14 октября проходят выборы депутатов в местные советы и выбор депутата в Московскую областную думу по Егорьевскому одномандатному округу. В Химках выбирают главу города, на этот пост претендуют 13 кандидатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала