Рейтинг@Mail.ru
В Балашихе разработают систему sms-оповещения населения о ЧС - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Балашихе разработают систему sms-оповещения населения о ЧС

© РИА НовостиМобильный телефон. Архив
Мобильный телефон. Архив
Читать ria.ru в
Систему sms-оповещения населения о чрезвычайных ситуациях разработают в Балашихе по поручению главы города, сообщили в пресс-службе городской администрации. Прорабатывается вопрос по налаживанию взаимодействия с операторами сотовой связи.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Систему sms-оповещения населения о чрезвычайных ситуациях разработают в подмосковной Балашихе по поручению главы города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В понедельник вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов заявил, что катастрофические последствия паводка на Кубани, из-за которого погибли более 160 человек, возникли из-за отсутствия системы оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях. Он сказал, что намерен лично проверить работу подмосковной Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), которая должна собирать и распространять информацию по предупреждению и ликвидации ЧС.

"Необходимо разрабатывать новые механизмы оповещения, чтобы избежать жертв и масштабных катастрофических последствий. В ближайшее время, наряду с традиционными, нужно организовать систему sms-оповещения балашихинцев. При решении вопроса своевременного информирования населения должны быть задействованы все виды связи. Мы должны сделать все, чтобы избежать трагедий", - заявил Владимир Самоделов.

Как заявили в управлении территориальной безопасности, уже прорабатывается вопрос по налаживанию взаимодействия с операторами сотовой связи.

Представитель главного управления МЧС по Подмосковью Игорь Панин ранее заявил, что ЕДДС на данный момент работает неэффективно, она создана лишь в семи муниципальных образованиях, есть такие районы и городские округа, в которых она еще даже не создана.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Погибли более 160 человек, полностью утратили имущество около 29 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала