Рейтинг@Mail.ru
С улиц Балашихи уберут незаконную наружную рекламу - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С улиц Балашихи уберут незаконную наружную рекламу

Читать ria.ru в
Власти подмосковной Балашихи намерены еженедельно проверять улицы города на предмет незаконно размещенной наружной рекламы, в случае обнаружения она будет демонтирована, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Власти подмосковной Балашихи намерены еженедельно проверять улицы города на предмет незаконно размещенной наружной рекламы, в случае обнаружения она будет демонтирована, сообщили в среду в пресс-службе горадминистрации.

Ранее вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поручил приостановить выдачу разрешений на размещение в регионе наружной рекламы, поскольку сейчас она располагается беспорядочно. Необходимо разработать новую схему ее размещения, добавил он.

"Профильное структурное подразделение администрации Балашихи будет проводить еженедельный мониторинг исполнения административных предписаний по ликвидации незаконной рекламы на территории городского округа", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, четкий алгоритм взаимодействия администрации городского округа c администрацией Государственного технического надзора по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей был разработан на совещании, посвященном вопросам незаконной рекламы на территории Балашихи.

"В Балашихе вопрос о ликвидации незаконной рекламы будет решаться жестко и в кратчайшие сроки",- приводятся в сообщении слова руководителя администрации города Арсена Кумратова.

Работа по освобождению от избыточной и незаконной наружной рекламы уже несколько лет проводится властями Москвы. Чтобы навести порядок в этой сфере, власти столицы разрабатывают новую концепцию размещения наружной рекламы.

В 2011 году по распоряжению мэра Сергея Собянина было решено демонтировать всю рекламу на строительных сетках на фасадах зданий, подавляющее большинство которой размещено незаконно, а также начался демонтаж рекламных установок с крыш зданий.

Московские власти рассчитывают уже к сентябрю текущего года принять новые правила размещения рекламы, которые предусматривают единую схему размещения рекламных конструкций, сообщил ранее руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала