Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от столкновения двух вертолетов под Омском составил 9 млн руб - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от столкновения двух вертолетов под Омском составил 9 млн руб

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено по факту столкновения двух учебных вертолетов под Омском в сентябре, сообщило в пятницу Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту столкновения двух учебных вертолетов под Омском в сентябре, сообщило в пятницу Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Два учебных вертолета Ми-8 Омского летно-технического колледжа гражданской авиации столкнулись 17 сентября на аэродроме "Калачинск" под Омском, в результате пострадали три человека.

Инцидент произошел, когда одни вертолет заходил на посадку, а другой выполнял маневр "зависание в воздухе". После столкновения одно воздушное судно, упав на землю, перевернулось. В обоих вертолетах находилось по три человека.

"В результате первое воздушное судно получило повреждения фюзеляжа. У второго произошло разрушение несущего винта и хвостовой балки, что привело к его опрокидыванию на правый борт. Трое членов экипажа получили незначительные травмы", - установило следствие.

Ущерб от аварии оценивается в 9 миллионов рублей, отмечает ведомство.

Уголовное дело возбуждено дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта" (максимальное наказание - до двух лет лишения свободы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала