Рейтинг@Mail.ru
Пожарные-добровольцы с начала года спасли почти 30 человек в ЦФО - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные-добровольцы с начала года спасли почти 30 человек в ЦФО

Читать ria.ru в
Подразделения добровольных пожарных команд в ЦФО с начала этого года спасли почти 30 человек, самостоятельно потушили 135 пожаров, сообщил журналистам начальник Центрального регионального центра МЧС России Александр Кац.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Подразделения добровольных пожарных команд в ЦФО с начала этого года спасли почти 30 человек, самостоятельно потушили 135 пожаров, сообщил журналистам начальник Центрального регионального центра МЧС России Александр Кац.

"В ЦФО продолжают развиваться добровольные пожарные команды. Проводится активная работа с руководством вузов и сузов по их созданию, сегодня в 845 учебных заведениях создано 16 добровольных пожарных команд и 829 дружин. В них задействованы 47 363 человека", - сказал Кац.

Он отметил, что с начала 2012 года добровольцы помогали в тушении 1335 пожаров.

Кац добавил, что всего на пожарах в ЦФО с начала этого года погибло 1346 человек - это меньше на 5,5%, чем за аналогичный период 2011 года. Пожарным и спасателям удалось спасти из огня 7297 человек и сохранить материальных ценностей на общую сумму 2,3 миллиона рублей. Основным объектом пожаров по-прежнему остается жилой сектор - 73,7% от всех пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала