Рейтинг@Mail.ru
В Египте возле курорта Хургада были замечены акулы - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Египте возле курорта Хургада были замечены акулы

Читать ria.ru в
Акулы были замечены в прибрежных водах Красного моря близ курортного города Хургада в Египте, сообщает в субботу новостной интернет-портал "Ахбар аль-Йоум". О появлении морских хищников немедленно проинформировали экологов и спасателей.

КАИР, 21 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Акулы были замечены в прибрежных водах Красного моря близ курортного города Хургада в Египте, сообщает в субботу новостной интернет-портал "Ахбар аль-Йоум".

О появлении морских хищников немедленно проинформировали экологов и спасателей.

По словам главы службы спасения на море и охраны окружающей среды провинции Красное море Хасана ат-Тайиба, о появлении акул в районе Марина близ Хургады сообщила администрация крупной сети отелей. В район предполагаемого нахождения акул немедленно направились два катера с экологами, чтобы отогнать хищников от побережья. Однако животных они так и не обнаружили.

Тем не менее, экологи и спасатели обещают в течение ближайших дней регулярно прочесывать прибрежные курортные зоны, чтобы не допустить возможного приближения морских хищников к туристическим пляжам.

Информация о появлении акул в прибрежных зонах Красного моря в Египте вызывает повышенный интерес после серии нападений хищных обитателей моря на туристов в декабре 2010 года. Тогда в районе Шарм-эш-Шейха на юге Синайского полуострова было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины, погибла 70-летняя туристка из Германии.

Случаи нападения акул на туристов в 2004-2010 гг >>

После этих инцидентов местные власти заявили о разработке целого комплекса мер, которые должны значительно сократить не только опасность нападения акул на людей, но и в целом уменьшить число несчастных случаев на воде. Эти меры, в числе прочего, предполагают установку сетей и спасательных вышек на пляжах отелей.

Египетские СМИ в последнее время периодически сообщают о появлении акул у побережья различных приморских городов, однако эта информация не всегда находит подтверждение. К примеру, за акул часто принимают безобидных дельфинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала